LWL_Patchkabel

Loading

LWL_Patchkabel

Ein Patchkabel(patch – zusammenschalten), auch Rangierkabel ist ein Kabeltyp der Netztechnik und der Telekommunikation. Patchkabel sind meist vorkonfektioniert.
Preis auf Anfrage

 

Beschreibung:

 

Faser-Verbindungskabel sind eine Länge der Glasfaser mit zwei Enden, die Verbindungsstücke addieren, um Strahlengang anzuschließen. Faser-Zopf ist eine Länge des befestigten Verbindungsstücks der Faser dauerhaft nur bei einem Ende.

Die optischen Verbindungskabel, die mit verschiedenen Arten von Verbindungsstücken zusammengebaut werden (wie FC, Sc, St., LC, MU, MTRJ etc.) dort sind drei Arten Polierfaserstirnfläche: PC, UPC und
APC.

Diese stecker sind auf Anfrage verfügbar:

 

  • SC PC/APC,
  • FC PC/APC,
  • E2000 PC/APC,
  • LC PC/APC,
  • ST PC,
  • DIN PC/APC,
  • MU PC/APC.

 

Spezifikation 

 

 Artikel  singlemode  multimode
 Einfügedämpfung(DB)    ≤ 0.16    ≤ 0.16
 Rückflussdämpfung(DB)   PC ≥45 , UPC ≥50, APC ≥65  N/A
  Haltbarkeit(DB)  1000 male variable ≤0.2  1000 male variable ≤0.2
 Austauschbarkeit(DB)    ≤ 0.2    ≤ 0.2
 Lagertemperatur(c )   _40~ +80   _40~ +80
  Fasermodus   0.9 mm, 2.0 mm,2.8 mm Verfügbar   0.9 mm, 2.0 mm,2.8 mm Verfügbar

 

 

 Eigenschaften 

  • PC, UPC, APC  polierung 
  • Simplex und  duplex verfügbar
  • Single mode und multi mode verfügbar
  • 0.9 and 2.0 auf 2.8 mm kable verfügbar
  • Kundenspezifische LC / SC / FC / ST
  •  Hohe Rückflussdämpfung und geringe Einfügedämpfung. 
  •  Hohe Zuverlässigkeit und kleiner Biegeradius.
  •  Gute Austauschbarkeit 
  • Kundengebundener  länge
  • Hohe Zugfestigkeit Hohe Temperaturstabilität
  • Ausgezeichnete mechanische Fähigkeit
  •  

     Anwendung:

     
  • LAN/CATV
  • Errichtendes Verkabeln
  • Netz, Breitband
  • Telekommunikation
  • Telekommunikationsgeräteräume, FTTX
  • Optische Geräteverbindung

 

Rate ist erforderlich
Zeichen möglich: 400
Ist ein Kommentar erforderlich

Adresse : No. 22, Sheikh Moradi Avenue, Habibollah Straße ,Sattarkhan Straße , Iran
0098 21 66511619
0098 21 66511441
0098 21 66511466

Fax 0098 2166502310

 info@nbgme.net